Prediksi ISC-A: Partai Big Match, Sriwijaya FC v Persib Bandung

wcpdjanur

Wartanusa.com – Partai Big Match bakal tersaji Sabtu malam nanti (10/9/2016), langsung dari kota Palembang. Bertindak sebagai tuan rumah, Sriwijaya FC akan menjamu Persib Bandung di laga yang sarat akan prestasi ke-dua tim ini. Menurut rencana, pertandingan antara Laskar wong kito kontra Maung Bandung akan dipimpin langsung oleh wasit Fariq Hitaba.

Menilik sejarah pertemuan ke-dua klub, tercatat sudah terjadi sebanyak 6 kali pertemuan. Yang dimana Persib Bandung mempunyai rapor yang apik apabila bertemu dengan Sriwijaya FC. Dari 6 kali pertemuan tersebut, 4 dimenangkan oleh Persib, 1 kali berakhir imbang dan 1 kali Sriwijaya mengalahkan tim asal kota Bandung tersebut.

Berikut data statistik pertemuan ke-dua tim seperti yang diurai oleh situs futbol24.com :

30.04.2016: Persib Bandung 1-1 Sriwijaya FC (ISC)

18.10.2015: Sriwijaya FC 0-2 Persib Bandung (Final Piala Presiden)

05.09.2014: Sriwijaya FC 2-3 Persib Bandung (Liga)

02.02.2014: Persib Bandung 1-0 Sriwijaya FC (Liga)

22.09.2013: Persib Bandung 2-1 Sriwijaya FC (Persahabatan)

15.06.2013: Persib Bandung 4-0 Sriwijaya FC (Liga)

Sriwijaya FC selaku tuan rumah mungkin patut mewaspadai Persib Bandung, karena seperti yang dilansir indonesiansc.com, Persib belum pernah kebobolan dalam 3 laga terakhir mereka. Sedangkan Sriwijaya sendiri dalam 7 pertandingan terakhir, selalu saja kebobolan. Tentunya ini menjadi Pekerjaan Rumah (PR) tersendiri bagi Pelatih Sriwijaya, Widodo C Putro dalam mengkordinir serta meracik komposisi lini belakang yang pas bagi tim nya.

Persib Bandung sendiri datang ke Stadion Gelora Sriwijaya, Jaka Baring, Palembang bukan tanpa masalah. Mandulnya lini depan mereka kala menghadapi Arema Cronus di pertandingan terakhir (27/8/2016) serta masih belum fit nya Penyerang asal Bojonegoro, Syamsul Arief, menjadi masalah tersendiri bagi Jajang Nurdjaman selaku pelatih.

Untuk itu, berdasarkan data statistik yang ada serta faktor non teknis yang bisa juga mempengaruhi jalannya pertandingan maka kami prediksikan laga akan berakhir dengan kemenangan tipis tuan rumah. Mengingat Sriwijaya tentu tidak ingin menyia-nyiakan peluang agar dapat bersaing di papan atas. Karena kita tahu saat ini Sriwijaya berada di posisi 5 Klasmen Sementara dengan 31 Poin, sedangkan Persib berada di posisi 7 dengan 27 poin.

Klasmen Sementara Indonesian Soccer Championship-A

NoTimMainMenangKalahSeriPoin
1Madura United19123440
2Arema Cronus18103535
3Bhayangkara Surabaya Utd17105235
4Persipura Jayapura1894532
5Sriwijaya FC1883731
6Semen Padang1987428
7Persib Bandung1774727

Facebook Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *